AZN = 54.19 RUB
USD = 92.13 RUB
EUR = 98.71 RUB
Новости дня

A
В Таиланде при столкновении катеров погибло двое детей, и более 20 россиян получили ранения (видео)

В Таиланде при столкновении катеров погибло двое детей, и более 20 россиян получили ранения (видео)

Москва-Баку
10.02.2020 08:23
В результате столкновения двух скоростных катеров с туристами пострадали более 20 россиян, сообщил заведующий консульским отделом посольства в Таиланде Владимир Пронин. Об этом пишет РИА Новости.

Инцидент произошел утром в понедельник в море у острова Пхукет. "Столкнулись два скоростных катера. На одном был только тайский экипаж, на втором – 39 российских туристов. Более 20 россиян получили травмы различной степени тяжести. Двое детей из России погибли при столкновении катеров в Таиланде", — сказал дипломат.

По информации таиландских компетентных служб, в больницы доставлены 21 россиянин и три гражданина Таиланда. Несколько человек находятся в тяжелом состоянии. Пять россиян, по сведениям из этих же источников, уже покинули больницы после оказания медицинской помощи, добавил Пронин.

Консул сообщил, что сейчас сотрудники консульского отдела на Пхукете объезжают больницы острова, где находятся пострадавшие россияне, выясняя информацию об их состоянии и необходимой помощи.
По данным спасателей, наиболее тяжелые травмы получили три человека.

Судя по фотографиям, которые разослали спасатели острова, один из катеров принадлежит фирме, регулярно перевозящей туристов из России и стран с русскоговорящим населением.