AZN = 54.19 RUB
USD = 92.13 RUB
EUR = 98.71 RUB
Новости дня

A
Задержан подозреваемый в убийстве в Москве азербайджанского вора в законе Али Гейдарова (фото, видео)

Задержан подозреваемый в убийстве в Москве азербайджанского вора в законе Али Гейдарова (фото, видео)

Москва-Баку
14.04.2021 08:47

Подозреваемого в убийстве в фитнес-клубе криминального авторитета Али Гейдарова по прозвищу Альберт Рыжий задержали в Москве, передают информацию ТАСС.

"В ходе совместной работы следователей столичного главка Следственного комитета, сотрудников ФСБ и уголовного розыска ГУ МВД России по Москве установлены личность и местонахождение подозреваемого", - сообщила ТАСС в среду представитель Главного следственного управления СК по Москве Юлия Иванова.

По ее словам, сейчас у задержанного проводятся обыски. В ближайшее время его доставят в следственное подразделение.

Следственный комитет обнародовал видеозапись задержания киллера, застрелившего криминального авторитета Альберта Рыжего (Али Гейдаров) в одном из фитнес-клубов на северо-западе Москвы. 

Как сообщалось ранее, сотрудники правоохранительных органов задержали гражданина Азербайджана. По данным РЕН ТВ, это Матлаб Паша Оглы Султанов. На родине он был судим за убийство сестры.

На кадрах сотрудники СК проводят допрос подозреваемого. Он признается в совершенном им убийстве.

Как сообщила помощник руководителя ГСУ СК России по городу Москве Мария Карьгина, в квартире, где скрывался злоумышленник, проведены обыски. 

"В ближайшее время ему будет предъявлено обвинение и избрана мера пресечения", - сказала Карьгина.

Ранее появилось видео, на котором запечатлен побег убийцы криминального авторитета. В автобусе киллер обменялся с "соседом" куртками. За переодевание он заплатил юноше деньги - 5 тысяч рублей. Они пожали друг другу руки, после чего парень вышел из автобуса. Яркую желтую куртку вскоре обнаружили в мусорке. 

Киллер объяснил убийство Алика Рыжего тем, что он его "ругал"

Задержанный за убийство вора в закона Альберта Рыжего (Али Гейдаров) Матлаб Султанов отрицает, что расстрел криминального авторитета был заказным. Во время задержания подозреваемый заявил, что расправился с Аликом из-за того, что тот "его ругал". Видео допроса в ходе задержания опубликовало РЕН ТВ. 

"Убил Альберта Рыжего. Он ругал меня. Ругал. По телефону", - заявил он. При этом он отрицает, что убийство было заказным и он получил за это деньги.

Ранее источник сообщил, что по подозрению в убийстве криминального авторитета разыскивается 35-летний мужчина кавказской внешности. Он скрылся на автобусе. С места преступления были изъяты пистолет-пулемет "Скорпион" со сбитым номером и двумя снаряженными магазинами, два магазина с патронами "Браунинг" и Luger, а также пять гильз Luger. Кроме того, пистолет "Глок" был найден в автобусе, в котором ехал подозреваемый. Как сообщил источник, ориентировка на него была составлена по камерам видеонаблюдения.

12 апреля в фитнес-клубе на Авиационной улице в Москве был застрелен азербайджанский криминальный авторитет Али Гейдаров по прозвищу Альберт Рыжий. В него выстрелили не менее четырех раз.

РЕН ТВ сообщает, что Али Гейдаров пережил три покушения, четвертое оказалось удачным, но уже не для него. По нашим данным, смерть вора в законе напрямую может быть связана с относительно недавним расстрелом в гостиничном номере в Турции другого авторитетного и влиятельного вора в законе Надира Салифова, больше известного как Лота Гули, в августе прошлого года. Конфликт между ним и Рыжим начался еще много лет назад, а обострился после истории с задержанием двух киллеров, которых Гули якобы нанял для покушения на Рыжего.