AZN = 53.99 RUB
USD = 91.78 RUB
EUR = 98.03 RUB
Новости дня

A
Задержанные в Москве и Дагестане боевики готовили теракты на Фестивале молодежи

Задержанные в Москве и Дагестане боевики готовили теракты на Фестивале молодежи

"Москва-Баку"
16.10.2017 10:57

 Фото: © РИА Новости
Фото: © РИА Новости

Задержанные в Дагестане и в Москве члены спящей ячейки террористической организации ИГИЛ (запрещена в РФ) планировали серию терактов на Всемирном фестивале молодёжи и студентов, сообщает "Коммерсантъ".

По данным издания, объектами для нападения должны были стать около 50 человек из 30 стран, прибывших в Махачкалу для участия в ВФМС.

Отметим, что при задержании у террористов обнаружили две самодельные бомбы общей мощностью 200 г в тротиловом эквиваленте и одну — мощностью 50 г.

Ранее, 14 октября, «Лайф» сообщал, что сотрудники ФСБ и МВД раскрыли ячейки террористической группировки ИГИЛ* в Москве и Махачкале. Об этом сообщает информационный центр Национального антитеррористического комитета.

«Органами безопасности совместно с МВД России вскрыта и пресечена деятельность сторонников запрещённой в Российской Федерации международной террористической организации ИГИЛ. 13 и 14 октября в Москве и Махачкале были задержаны четверо членов так называемой спящей ячейки этой преступной организации, все они являются выходцами из Дагестана», — заявили в НАК.