AZN = 54.19 RUB
USD = 92.13 RUB
EUR = 98.71 RUB
Новости дня

A
Данила Козловский нашел себе новую возлюбленную. Как в Москве прошла премьера фильма "Чернобыль" (видео)

Данила Козловский нашел себе новую возлюбленную. Как в Москве прошла премьера фильма "Чернобыль" (видео)

Москва-Баку
14.04.2021 18:05

Премьера второго фильма Данилы Козловского "Чернобыль", в котором звезда российского кино выступил в качестве режиссера картины, прошла накануне в московском киноцентре "Октябрь". Как прошла премьера - в репортаже "Москва-Баку"

Как подчеркнул сам Козловский, фильм основан на реальной истории команды добровольцев-ликвидаторов аварии на Чернобыльской атомной электростанции, произошедшей в 1986 году.

Фильм "Чернобыль" рассказывает о молодом пожарном на атомной станции в Припяти и охватывает историю его жизни незадолго до взрыва на Чернобыльской АЭС и после него. Герой оказывается одним из немногих, кто знает пути под ядерным реактором, чтобы опуститься под него и выпустить воду во избежание повторного взрыва.

Помимо Козловского, который помимо того, что стал режиссером фильма и сыграл в нем главную роль, в центре внимания журналистов на премьере оказалась актриса Оксана Акиньшина, ставшая партнершей Козловского по картине. СМИ приписывают паре роман, который якобы начался как раз во время съемок киноленты. В сентябре 2020 года актеры были замечены на отдыхе в Турции, а потом пришли вместе на премьеру фильма «Довод». Добавим, что Данила Козловский объявил о расставании с актрисой Ольгой Зуевой, с которой у него есть дочь.

Сама же Акиньшина отказалась отвечать на любые вопросы на эту тему и комментировала только вышедшую ленту.

Гости мероприятия, которые уже успели посмотреть картину остались в восторге. По мнению многих присутствующих, фильм обязателен к просмотру, поскольку предлагает совершенно новый взгляд на трагедию в Чернобыле.

Напомним, что в широкий прокат картина выйдет с 15 апреля.