AZN = 54.19 RUB
USD = 92.13 RUB
EUR = 98.71 RUB
Новости дня

A
Как рэпер Jah Khalib вместе с азербайджанскими музыкантами отметил победу в Карабахе. Дайджест с Анной Немолякиной (видео)

Как рэпер Jah Khalib вместе с азербайджанскими музыкантами отметил победу в Карабахе. Дайджест с Анной Немолякиной (видео)

"Москва-Баку"
14.12.2020 11:35

В обзоре "Дайджест с Анной Немолякиной" автор рассказывает о самых интересных и последних новостях культуры и не только, которые произошли в России и Азербайджане за эту неделю.

Сегодня в выпуске:

- Парни из Баку. Евгений Петросян рассказал, как в юности с Муслимом Магомаевым выступал в самодеятельности

- Нюша и Крид - жених и невеста. Правда только в новом клипе

- Рэпер Jah Khalib посвятил песню Победе

Петросян рассказал, как в юности с Муслимом Магомаевым выступал в самодеятельности

На минувшей неделе 75-летний юморист Евгений Петросян снова оказался в центре внимания. Он дал большое откровенное интервью актеру и шоумену Вячеславу Манучарову, в котором рассказал о бывшей и нынешней женах, любви к маленькому сыну и об отношениях со взрослой дочерью. Также Петросян рассказал, как начинал свою карьеру комика в Баку. Как пояснил сатирик, начиная с 12 лет он и Муслим Магомаев, которому было на тот момент 15, выступали вместе в самодеятельности, а также давали концерты в морском общежитии. «У нас была "бригадка" от клуба моряков и мы два-три концерта в неделю обязательно давали. И в этой бригаде был Муслим Магомаев. Мне было 12 лет, ему - 15. И вот мы выезжали в разные точки и давали концерты совершенно бесплатно. Нам нравилось! Муслим мог петь весь день без конца на репетиции, собирал друзей и пел им. Этот процесс самовыражения и руководит творческим человеком», - сказал Петросян.

Ведущий также спросил, дружили ли Магомаев и Петросян, на что сатирик ответил: "Да, конечно! Мы же были в одной самодеятельности". Кроме того, Петросян впервые подробно рассказал о сыне Вагане Петросяне, который родился в начале 2020 года в браке с Татьяной Брухуновой. Юморист рассказал, что его сын растет обаятельным. "Я надеюсь, что оставлю стране талантливого человека", - сказал он. Отметим, что Евгений Петросян родился в 1945 году в армяно-еврейской семье в Баку.

Рэпер Jah Khalib посвятил песню Победе

Рэпер Jah Khalib все-таки сдержал слово. Напомним, что в октябре популярный казахстанский исполнитель азербайджанского происхождения приятно удивил своих азербайджанских поклонников. Музыкант в самый разгар войны в Карабахе опубликовал на своей странице в Instagram видео, на котором слушает отрывок из одной из самых известных мугамных композиций. Свой пост Khalib сопроводил словами «Vətən sağ olsun» («Слава Родине»). Фанаты исполнителя решили, что Khaleb готовит новый проект, в котором будут элементы мугама. Ранее музыкант в своих интервью не раз отмечал, что его отец - большой фанат азербайджанского музыкального жанра мугам и часто слушает его и даже исполняет.

Рэпер признался, что голос ему передался именно от папы и допустил, что когда-нибудь включит элементы мугама в одну из своих песен. И вот в Сети появился трек под названием «Победа». Его автором стал популярный азербайджанский исполнитель Хайям Нисанов. В проекте принял участие и Jah Khaleb, а также самый известный на сегодняшний день исполнитель мугама Алим Гасымов. В песне переплетены разные музыкальные жанры, она исполняется как на азербайджанском, так и русском языках.

Нюша и Крид - жених и невеста. Правда только в новом клипе

Исполнители Нюша и Егор Крид поженились. Правда только в клипе. Пара несколько лет назад встречалась, но потом рассталась. Крид тогда заявил, что певица его бросила, разбив ему сердце. Сейчас Нюша счастлива в браке с общественным деятелем Игорем Сивовым и растит дочку Симбу. Крид не афиширует своих девушек, хотя ему то и дело приписывают романы с интернет-звездами. И вот, в конце уходящего года экс-возлюбленные решили осуществить мечту многих их поклонников и "пожениться" в новом видео. Многие посчитали, что звезды пошли на смелый пиар-ход.