AZN = 54.19 RUB
USD = 92.13 RUB
EUR = 98.71 RUB
Новости дня

A
Оператор sms-голосования не выявил хакерских атак в финале "Голос. Дети-6"

Оператор sms-голосования не выявил хакерских атак в финале "Голос. Дети-6"

"Москва-Баку"
29.04.2019 19:17

Фото: Google
Фото: Google

Компания "СМС сервисы", которая осуществляет техническое сопровождение онлайн-голосования в телешоу "Голос" и "Голос. Дети", не выявила хакерских атак на свои сервисы при подсчете голосов в финале конкурса, сообщается на сайте компании.

Первый канал 27 апреля сообщил о проверке итогов голосования на шоу "Голос. Дети". Как пояснили ТАСС в пресс-службе телеканала, "во время финала шестого сезона проекта "Голос. Дети" оператором голосования были отмечены некоторые аномальности, однако выводы можно будет делать только после детальной проверки".

"Сообщаем, что в рамках проходившего в пятницу, 26 апреля, голосования в передаче "Голос.Дети" были обработаны все звонки и sms-сообщения телезрителей в строгом соответствии с правилами голосования зрителей в прямом эфире программы "Голос.Дети-6", установленными организаторами телешоу, - говорится в сообщении. - Каждый абонентский номер и факт голосования зафиксирован в технических логах программно-аппаратного комплекса нашей компании. В момент проведения голосования платформа не подвергалась DDOS или иным хакерским атакам".

В сообщении отмечается, что детальный отчет и статистика голосования переданы Первому каналу для изучения, а к аудиту результатов голосования подключилась компания Group-IB. Также проводится "собственный анализ логов на предмет выявления аномалий в разрезе операторов связи, регионов из которых приходили голоса, а также других технических факторов, позволяющих выявить злоупотребления способом проведения голосования".

Десятилетняя дочь певицы Алсу Микелла Абрамова победила в конкурсе по итогам зрительского sms-голосования. За девочку, наставником которой была Светлана Лобода, проголосовали 56,5% телезрителей. За титул победителя сезона боролись еще двое участников: подопечный Меладзе Ержан Максим и Валерий Кузаков, которого обучала Пелагея. Финал проекта транслировался вечером 26 апреля в прямом эфире Первого канала.

Музыкальное шоу "Голос. Дети" на Первом канале - российская версия международного детского проекта "The Voice. Kids", который пользуется успехом во многих странах. В России первый сезон проекта прошел в 2014 году. Победителями прошлых сезонов стали Алиса Кожикина, Сабина Мустаева, Данил Плужников, Елизавета Качурак и Рутгер Гарехт.