AZN = 54.19 RUB
USD = 92.13 RUB
EUR = 98.71 RUB
Новости дня

A
Сын Уилла Смита обвинил Егора Крида в плагиате его песни

Сын Уилла Смита обвинил Егора Крида в плагиате его песни

"Москва-Баку"
21.06.2019 17:17

Фото:Google
Фото:Google

Егор Крид презентовал новый трек «Грехи», а также видеоклип на него. Всего за сутки на YouTube новый ролик музыканта посмотрели 600 тысяч раз. Однако такой интерес к песне возник не только по причине популярности экс-участника компании Black Star, но и из-за международного скандала, который разгорелся вокруг «Грехов». Об этом пишет Mail.ru.

Фото:Google
Фото:Google

Сын американского актера Уилла Смита, Джейден Смит, обвинил российского исполнителя в плагиате, заявив, что Крид скопировал его песню Blue, которая вышла еще 2 года назад.

Российский певец попросил композитора звукозаписывающего лейбла Black Star Алекса Давиа прокомментировать неприятный инцидент. Тот сообщил, что «нет ни одной одинаковой последовательности ни в гармонии, ни в мелодии», наглядно продемонстрировав это, наиграв обе композиции на пианино. Он также подчеркнул, что только две ноты идут подряд, однако в мире существуют множество песен с подобными совпадениями.

Сам Егор Крид не хочет вступать в конфликт со Смитом. По словам певца, он вдохновился творчеством Джейдена, но точно «не сплагиатил».