AZN = 54.19 RUB
USD = 92.13 RUB
EUR = 98.71 RUB
Новости дня

A
Врачи не провели вовремя Юлии Началовой операцию, певицу можно было спасти

Врачи не провели вовремя Юлии Началовой операцию, певицу можно было спасти

Москва- Баку
22.03.2019 18:00

Фото: Google
Фото: Google

В скоропостижной смерти 38-летней певицы Юлии Началовой обвинили врачей. Якобы они упустили драгоценное время, из-за чего наступила смерть певицы, пишет Дни.ру со ссылкой на Telegram-канал baza.

Сообщается, что звезда обратилась к медикам 8 марта, когда у нее была флегмона, уже перешедшая в гангрену. «У нее начался сепсис, но ситуация была все еще поправима. Юле было необходимо ампутировать ногу», — заявляет Telegram-канал.

Автор поста считает, что врачи не проводили операцию Началовой, потому что побоялись. А у нее тем временем уже начали отказывать легкие, и артистка могла не перенести хирургическое вмешательство. «Но почему эта операция не была проведена в первые два дня – никто ответить не смог. По всем правилам врачи были обязаны удалить гнойный очаг в первые 24 часа», – рассуждает автор публикации.

Когда ситуация стала критической, руководство больницы обратилось за помощью к коллегам из другого медучреждения. У них было оборудование, которое могло помочь пациенту с заражением крови.

Однако, по данным Telegram-канала baza, Юлия Началова была уже настолько слаба, что перевозить ее из одной клиники в другую было на тот момент невозможно, «и врачи ждали еще целый день, чтобы им привезли тот самый аппарат ЭКМО». Прибывшие специалисты из центра экстренной медицинской помощи смогли стабилизировать состояние певицы и отправить в другую клинику.

Но время было упущено. 16 марта врачи смогли наконец удалить очаг воспаления, но потерянные дни привели к смерти Юлии Началовой.