AZN = 54.19 RUB
USD = 92.13 RUB
EUR = 98.71 RUB
Новости дня

A
Жан-Поль Готье сообщил, что готов сотрудничать с Ольгой Бузовой

Жан-Поль Готье сообщил, что готов сотрудничать с Ольгой Бузовой

"Москва-Баку"
05.02.2020 15:35

/upload/iblock/f62/f6248f9652153210ef64b1b5b5e9c8ec.jpg

Французский кутюрье Жан-Поль Готье заявил, что готов сотрудничать с российской певицей Ольгой Бузовой - он считает, что это "было бы забавно". Об этом пишет РИА Новости.

В российскую столицу кутюрье приехал на премьеру своего Fashion Freak Show, которое пройдет 6 февраля в Театре МДМ.

"Что касается работы с артистами, есть такая Ольга Бузова. Я с ней познакомился. Кто-то ее любит, кто-то - меньше, это хорошо, что у всех есть своя позиция. Меня же очень привлекает картинка, я вижу на ее фотографиях, где костюмы из кожи... мою коллекцию "Русский конструктивизм"... Это было бы забавно (посотрудничать с ней)", сказал Готье на пресс-конференции в МИА "Россия сегодня".

Он отметил, что он также был бы не против поработать с русскими кино- и театральными режиссерами: на него сильное впечатление произвел фильм "Трудно быть богом" (режиссер Алексей Герман).

"Россия меня вдохновляет, мне нравится здесь кипучесть страстей, взлеты духа и падения", - сказал Готье.

Fashion Freak Show – это авторский проект Готье, в котором он выступил сценаристом, режиссером, художником, дизайнером костюмов и главный героем. Созданная в 2018 году для парижского кабаре "Фоли-Бержер" постановка представляет собой смесь модного дефиле, кабаре, театральной постановки и мюзикла. Над шоу также работали режиссер Тони Маршалл, хореограф Мадонны Марион Мотин, многократный лауреат премии "Грэмми", композитор Нил Роджерс.