AZN = 54.19 RUB
USD = 92.13 RUB
EUR = 98.71 RUB
Новости дня

A
Ильхам Алиев поздравил юного азербайджанского шахматиста с победой на чемпионате мира

Ильхам Алиев поздравил юного азербайджанского шахматиста с победой на чемпионате мира

13.10.2019 10:42
/upload/iblock/b63/b635ea0ca68281d3dca02695aec7d43d.jpg

Президент Азербайджана Ильхам Алиев в воскресенье поздравил азербайджанского шахматиста Айдына Сулейманлы с победой на чемпионате мира по шахматам среди юношей и девушек в возрасте 14 лет. Об этом сообщает пресс-служба главы АР. 

"Сердечно поздравляю тебя с победой среди 14-летних спортсменов на проходящем в Индии чемпионате мира по шахматам среди юношей и девушек. С первого тура ты лидировал на соревнованиях и завершил турнир с победой, завоевав титул чемпиона мира по шахматам среди своих сверстников, открыл еще одну яркую страницу в истории наших шахмат. Передаю тебе свои наилучшие пожелания, желаю новых побед", - говорится в поздравлении главы АР. 

Первый вице-президента Азербайджана Мехрибан Алиевой на официальной странице в Instagram также поздравила юноша шахматиста. 

"Новость о победе нашего юного шахматиста Айдына Сулейманлы на проходящем в Индии чемпионате мира по шахматам среди юношей и девушек в возрасте 14, 16 и 18 лет, вызывает в каждом из нас только чувство гордости и радости. Искренне поздравляю Айдына с завоеванием звания чемпиона мира, желаю ему новых достижений и побед!", - говорится в публикации.