AZN = 54.13 RUB
USD = 92.01 RUB
EUR = 98.72 RUB
Новости дня

A
Мехрибан Алиева встретилась с главой компании Rothschild Global Financial Advisory (фото)

Мехрибан Алиева встретилась с главой компании Rothschild Global Financial Advisory (фото)

11.03.2019 14:56

Находящаяся с визитом во Франции Первый вице-президент Азербайджана Мехрибан Алиева в понедельник встретилась в Париже с главой компании Rothschild Global Financial Advisory Давидом Ротшильдом. Мехрибан Алиева отметила, что Ротшильды, которые были очень известны в Азербайджане в XIX веке, в 1883 году учредили «Каспийско-Черноморское нефтепромышленное и торговое общество». 

«Азербайджан – Баку являлся тогда центром нефтяной промышленности, и братья Ротшильды привезли в Баку крупные инвестиции», - сказала Мехрибан Алиева, доведя до внимания, что это все способствовало еще большему оживлению в Баку нефтяной промышленности. Отметив, что, наряду с этим, братья Ротшильды занимались также благотворительностью и построили в Баку очень красивые здания, Первый вице-президент Азербайджана сказала, что сотрудничество было продолжено и после восстановления страной независимости, подчеркнула значение соглашения о стратегическом сотрудничестве, которое будет подписано между Центральным банком Азербайджана и компанией Rothschild Global Financial Advisory. Первый вице-президент Мехрибан Алиева пригласила Дэвида де Ротшильда посетить Азербайджан.

Руководитель компании Rothschild Global Financial Advisory Дэвид де Ротшильд сказал, что рад этой встрече, указал на исторические корни деятельности Ротшильдов в Азербайджане. «Мы знаем о деятельности нашей семьи в Вашей стране, и я считаю, что они осуществляли деятельность, которая оставила след в истории», - сказал Дэвид. Он с удовольствием принял приглашение посетить Азербайджан.

На встрече состоялся обмен мнениями о сотрудничестве.

Также первый вице-президент Азербайджана Мехрибан Алиева в понедельник встретилась с исполнительным вице-президентом по международному развитию компании Suez Groupe Эриком Гебали. Кроме того, Мехрибан Алиева в понедельник встретилась с учредителем и экс-президентом Национального института рака Франции, профессором Давидом Хайатом.