AZN = 54.13 RUB
USD = 92.01 RUB
EUR = 98.72 RUB
Новости дня

A
Эмин Агаларов рассказал «Москва-Баку» о героях войны своей семьи (Фото)

Эмин Агаларов рассказал «Москва-Баку» о героях войны своей семьи (Фото)

Татьяна Новикова    Москва-Баку
08.05.2020 17:54

Фото:Google
Фото:Google

Народный артист Азербайджана, певец и бизнесмен Эмин Агаларов (Emin) принял участие в международной акции #СадПамяти, посвященной 75-летию Победы в Великой Отечественной войне. В интервью порталу «Москва-Баку» Эмин рассказал в память о ком он посадил дерево, какие праздничные акции ждут ветеранов от проекта «Добродомик» и как он проводит время на самоизоляции.

-Вы приняли участие в акции #СадПамяти, посадили дерево в память о подвиге ветеранов. В память о ком вы посадили дерево?

-Сейчас проходит очень много замечательных акций в преддверии праздника Великой Победы. Нет ни одной семьи, которую бы не коснулась война, поэтому для меня тоже важно быть частью этого движения. В моей семье воевали, например, мой двоюродный дед, Теймур Агаларов Садых-оглы. Своё первое боевое крещение он получил на Юго-западном фронте. Командиром батареи участвовал в битве за Сталинград и был награждён. Там же получил контузию и был отправлен в отпуск в Баку. Через какое-то время он вновь был переброшен на Украинский фронт и участвовал в освобождении Киева.

- В преддверии 9 мая предусмотрена ли праздничная акция в рамках вашего благотворительного проекта «Добродомик»?

-Конечно, планируем и будем делать. Команда собирает список пенсионеров-ветеранов, либо их родственники сами нам звонят, и 9 мая не только с поздравлением, но и с продуктами обязательно наши волонтёры отправятся к ветеранам. Каждый может к нам присоединиться. Всю информацию можно узнать из социальных сетей и на сайте «Добродомика».

-Сейчас, несмотря на праздники, мы все остаемся дома, как вы проводите время на самоизоляции?

-Больше времени появилось на семью и музыку. Что-то записываю, немного сочиняю сам. За это время уже успели выпустить очень успешные дуэтные песни - с Jony «Камин» и HammAli & Navai - «Ну почему?». В ближайшее время ещё обязательно порадую своих поклонников!