AZN = 54.13 RUB
USD = 92.01 RUB
EUR = 98.72 RUB
Новости дня

A
Флаг Украины подняли в Крыму

Фото: Google
Фото: Google

В Крыму был поднят государственный флаг Украины. Об этом на своей странице в Facebook рассказал советник председателя Херсонской облгосадминистрации Богдан Ковалев. Об этом пишет «Московский комсомолец».

По его словам, желто-синее полотнище было поднято "местными патриотами Украины" в городе Судаке в память о погибших в Донбассе 6 августа четырех военнослужащих ВСУ.

Ранее украинский штаб Операции объединенных сил (ООС) в Донбассе сообщил о гибели четырех десантников Вооруженных сил Украины из-за обстрела со стороны армии самопровозглашенной Донецкой народной республики (ДНР). Случившееся послужило поводом для звонков украинского лидера Владимира Зеленского президентам России и Франции - Владимиру Путину и Эммануэлю Макрону.

В то же время в Донецкой народной республике опровергли причастность вооруженных сил республики к гибели украинских силовиков. По их информации, военнослужащие ВСУ погибли в результате неосторожного обращения с боеприпасами.

Крым стал частью Российской Федерации по результатам референдума, проведенного в марте 2014 года. Украина, Соединенные Штаты, члены Европейского союза и ряд других государств не согласны с его итогами и считают вхождение полуострова в состав России оккупацией. Москва настаивает на том, что процесс присоединения Крыма соответствует нормам международного права.