AZN = 54.19 RUB
USD = 92.13 RUB
EUR = 98.71 RUB
Новости дня

A
К Насте Ивлеевой и Юрию Дудю подали иск на 100 миллионов

К Насте Ивлеевой и Юрию Дудю подали иск на 100 миллионов

"Москва-Баку"
14.01.2019 22:23
Фото: Youtube
Фото: Youtube

В Мещанский районный суд поступил иск о защите чести, достоинства и деловой репутации к журналисту Юрию Дудю и блогеру и телеведущей Анастасии Ивлеевой. Об этом сообщает RSN.

Как пишет агентство со ссылкой на пресс-служба суда, известны лишь фамилия и инициалы истца — Бестаев А. А. Он требует взыскать с Дудя и Ивлеевой по 50 млн рублей и опровергнуть сведения, опубликованные в интервью, которое вышло на канале «вДудь» в августе 2018 года. Суд зарегистрировал заявление в декабре и оставил его без движения.

Какие именно сведения стали поводом для иска, в суде не уточнили. Самым резонансным моментом в беседе Дудя и Ивлеевой стало обсуждение длины мужского полового органа. Однако есть и другая версия. Пользователи анонимного канала «Двач» нашли в социальной сети «ВКонтакте» страницу некоего Артура Бестаева, где 20 сентября был опубликован пост, в котором автор указывает на недопустимость употребления Ивлеевой обсценной лексики при обсуждении президента России Владимира Путина. Дело в том, что на традиционный вопрос ведущего: «Оказавшись пе­ред Путиным, что ты е­му скажешь?», Ивлее­ва ответила: «Ты не ­з****** (устал)?», сообщает "Знак".