AZN = 54.19 RUB
USD = 92.13 RUB
EUR = 98.71 RUB
Новости дня

A
«Москва-Баку» наградили почетной грамотой представительства Россотрудничества в Азербайджане

«Москва-Баку» наградили почетной грамотой представительства Россотрудничества в Азербайджане

"Москва-Баку"
13.01.2022 18:34

/upload/iblock/2ac/2ac1dc22f1bb909fd339eb187c5e722b.jpg

В День российской печати в Баку прошла встреча с представителями азербайджанских СМИ и российскими журналистами, аккредитованными в Азербайджане. На мероприятии, состоявшемся в Русском доме в Баку (Российском информационно-культурном центре), ряду журналистов и изданий были вручены почетные грамоты Россотрудничества за активное освещение азербайджано-российских гуманитарных связей. Среди награжденных оказалась также корреспондент «Москва-Баку» Самира Кязимова.

Этот профессиональный праздник отмечается в России 13 января и установлен в память о начале выхода в свет первой российской газеты. В 1703 году по указу Петра I в Москве вышел первый номер печатной газеты «Ведомости о военных и иных делах, достойных знания и памяти, случившихся в Московском Государстве и во иных окрестных странах».

Советник руководителя Русского дома в Баку Дмитрий Егоров поблагодарил собравшихся представителей прессы за сотрудничество в информационной сфере и совместную работу по укреплению всесторонних связей между Россией и Азербайджаном.

«Журналисты и корреспонденты, операторы и фотографы – каждый из вас вносит свою лепту в дело укрепления дружбы между нашими странами. Мы хотим сказать вам «спасибо» за дружбу и информационную поддержку Русскому дому в Баку. Желаем представителям прессы крепкого здоровья и профессиональных успехов, удачи во всех начинаниях и хорошего настроения», - Дмитрий Егоров.

На традиционной встрече с журналистами в Русском доме в Баку представителям азербайджанских и российских СМИ, аккредитованных в Азербайджане, были вручены почетные грамоты представительства Россотрудничества.

По завершению официальной части состоялся праздничный концерт Бакинской музыкальной академии.