AZN = 54.19 RUB
USD = 92.13 RUB
EUR = 98.71 RUB
Новости дня

A
Около 20 тысяч человек вышли на митинг в центре Москвы (видео)

Около 20 тысяч человек вышли на митинг в центре Москвы (видео)

Москва-Баку
29.09.2019 16:21
Фото:Google
Фото:Google
Порядка 20 тысяч человек участвуют в согласованном с властями митинге в поддержку фигурантов дела о несогласованных акциях на проспекте Сахарова в Москве, сообщается на сайте столичного главка МВД.

Ранее член незарегистрированной Либертарианской партии России Михаил Светов написал в своем Twitter, что мэрия согласовала проведение митинга в поддержку фигурантов дела о несогласованных акциях в Москве 29 сентября на проспекте академика Сахарова.
"В согласованном властями города Москвы митинге на Проспекте Академика Сахарова принимает участие около 20 тысяч человек", - говорится в сообщении.

Отмечается, что сотрудники полиции и Росгвардии обеспечивают охрану общественного порядка.

Ранее сообщалось, что на мероприятии присутствуют член Либертарианской партии Михаил Светов, Илья Яшин, Дмитрий Гудков, другие оппозиционеры.
Пресс-служба столичного Центра организации дорожного движения ранее сообщила, что из-за митинга движение по проспекту академика Сахарова и ряду прилегающих улиц в центре Москвы будет ограничено. В частности, в воскресенье с 8.00 до 19.00 полностью перекрыто движение транспорта на участке улицы Маши Порываевой от Каланчевской улицы до Докучаева переулка и на участке проспекта академика Сахарова от Докучаева переулка до Садовой-Спасской улицы.
Не согласованные с властями митинги, организованные несостоявшимися кандидатами в депутаты Мосгордумы, проходили в столице 14 июля, 27 июля и 3 августа. Полиция на них задержала за нарушения в общей сложности около 1,7 тысячи человек. Следственный комитет возбудил уголовные дела о массовых беспорядках и нападениях на представителей власти.