AZN = 54.19 RUB
USD = 92.13 RUB
EUR = 98.71 RUB
Новости дня

A
Посадивший аварийный A321 в подмосковном поле пилот вернулся в Екатеринбург

Посадивший аварийный A321 в подмосковном поле пилот вернулся в Екатеринбург

Москва-Баку
16.08.2019 08:04
Фото: Google
Фото: Google
Пилот аварийно севшего в Подмосковье самолета А321 Дамир Юсупов вернулся домой в Екатеринбург, сообщили РИА Новости в пресс-службе авиакомпании Уральские авиалинии".

Самолет "Уральских авиалиний" в четверг выполнял рейс 178 по маршруту Жуковский - Симферополь. По данным Росавиации, на борту воздушного судна находились 226 пассажиров и семь членов экипажа. На взлете, после отрыва от взлетно-посадочной полосы, самолет столкнулся со стаей чаек, попадание которых в двигатели привело к значительным перебоям в их работе. Лайнер совершил жесткую посадку в поле в Раменском районе Московской области. По последним данным, за медицинской помощью обратились 76 человек, в том числе 19 детей. Возбуждено уголовное дело о нарушении правил безопасности движения и эксплуатации воздушного транспорта.

"Они вернулись, они отдыхают", - сказала собеседница агентства про экипаж, отвечая на вопрос о том, вернулся ли пилот домой, в Екатеринбург.
Действия экипажа самолета, аварийно севшего в кукурузном поле в Подмосковье, заслуживают самой высокой оценки, нужно подготовить документы для представления их к госнаградам, заявил накануне премьер-министр РФ Дмитрий Медведев. Премьер подчеркнул, что благодаря умелым действиям экипажа удалось предотвратить катастрофу и гибель людей.
Сам Юсупов говорил, что что героем себя не считает, поскольку выполнял свой долг.