AZN = 54.13 RUB
USD = 92.01 RUB
EUR = 98.72 RUB
Новости дня

A
Путин вышел на лед в гала-матче Ночной хоккейной лиги (видео)

Путин вышел на лед в гала-матче Ночной хоккейной лиги (видео)

Москва-Баку
10.05.2021 17:57

Российский президент Владимир Путин принимает участие в гала-матче Ночной хоккейной лиги, который проходит в Сочи. Он вышел на лед в красном свитере под номером 11, который стал для него традиционным в таких матчах. Об этом пишет РЕН ТВ.

"Дорогие друзья, уважаемые спортсмены, болельщики, поздравляю вас с 10-летием Ночной хоккейной лги. Мало того, что вы делаете свою жизнь ярче, интереснее, красивее, содержательнее, вы еще подаете замечательный пример миллионам других людей, продлеваете себе жизнь, делаете жизнь более качественной, содержательной, спасибо вам за это большое", - обратился он к собравшимся.

Ранее сообщалось, что Путин в Сочи встретился с президентом Международной федерации хоккея на льду (IIHF) Рене Фазелем. Беседа проходила на немецком языке. Фазель также прибыл на гала-матч Ночной лиги.

Ранее глава государства играл в товарищеском матче Лиги в конце декабря 2019 года на Красной площади в Москве. Путин регулярно выходил на лед в сочинских гала-матчах в рамках финальных турниров Ночной лиги. В последний раз - в мае 2019 года. В прошлом году мероприятие отменили из-за пандемии коронавируса.

Ночная хоккейная лига была основана 15 декабря 2011 года по инициативе российского президента и ветеранов отечественного хоккея. Ее задача - развитие в стране массового хоккея, организация всероссийских любительских соревнований.