AZN = 54.19 RUB
USD = 92.13 RUB
EUR = 98.71 RUB
Новости дня

A
Регина Тодоренко отдала награду "Женщина года" изувеченной мужем-тираном Маргарите Грачевой

Регина Тодоренко отдала награду "Женщина года" изувеченной мужем-тираном Маргарите Грачевой

20.05.2020 12:23
/upload/iblock/9ac/9acd26f8508094b1f34e09e5cdec07dc.PNG

В апреле вокруг Регины Тодоренко разразился скандал: тогда телеведущая дала интервью, в котором резко осудила жертв домашнего насилия. В частности, заявила, что надо быть "психологически больным человеком", чтобы на камеру рассказывать о том, что тебя бьет муж, пишет Hello. 

Большинство осудило слова Регины, но после того, как она подверглась травле в интернете, нашлись те, кто поддержал ее. Среди них - Маргарита Грачева, которая знает о домашнем насилии не понаслышке: в 2017 году ее муж из ревности отрубил ей кисти рук, о чем она рассказала в книге "Счастлива без рук".

"Помните, я отправляла свою книгу "Счастлива без рук" Регине Тодоренко, а сегодня пришла ответная посылка от нее", - написала Маргарита в Instagram, опубликовав снимок со статуэткой "Женщина года". 

Грачева призвала подписчиков воздержаться от негатива в адрес Тодоренко, рассказав, что та перевела два миллиона рублей центру "Насилию.нет", а также занимается разработкой специального приложения для столкнувшихся с домашним насилием.

"Все мы совершаем ошибки, но главное пытаться их исправить… Честно, для меня эта награда ничего не значит. И при видеообщении с Региной (когда она снимала фильм) я сразу сказала: "Статуэтка мне не нужна". И в шутку добавила: "Лучше костюм панды, у меня младший сын их обожает". (Про панд вспомнила, так как муж Регины выступал на шоу "Маска" в костюме Панды). Вот теперь я обладатель тяжелой стекляшки с надписью "Женщина года-2019" и двух прекрасных костюмов панд!", - написала Маргарита, отметив, что даже "после предательства не потеряла веру в людей". 

Трагедия с Грачевой произошла в 2017 году: началось с того, что муж Маргариты Дмитрий силой увез ее в лес и угрожал убить, но затем отпустил, а через несколько дней отрубил Маргарите кисти рук топором, нанеся не менее десяти ударов. Позднее суд приговорил Дмитрия к 14 годам колонии строгого режима и обязал выплатить жене компенсацию в два миллиона рублей. Маргарита с этим решением не согласилась.