AZN = 54.19 RUB
USD = 92.13 RUB
EUR = 98.71 RUB
Новости дня

A
СК подозревает арестованного сегодня экс-губернатора Хабаровского края Ишаева в хищении денег у "Роснефти"

СК подозревает арестованного сегодня экс-губернатора Хабаровского края Ишаева в хищении денег у "Роснефти"

"Москва-Баку"
28.03.2019 16:24
Фото: ТАСС
Фото: ТАСС

Уголовное дело в отношении бывшего губернатора Хабаровского края и экс-полпреда президента России на Дальнем Востоке Виктора Ишаева возбуждено по ч. 4 ст. 159 УК в связи с хищением денег у «Роснефти», сообщил Следственный комитет (СК).

В ведомстве пояснили, что 2014–2017 годах Ишаев, занимавший тогда пост вице-президента ПАО «НК «Роснефть», злоупотребил доверием руководства нефтяной компании.

«Ишаев обеспечил заключение по явно завышенной стоимости договоров аренды помещения площадью свыше 280 кв. м для нужд представительства компании в Хабаровском крае с принадлежащей ему коммерческой организацией», — говорится в сообщении СК.

В ближайшее время СК планирует предъявить задержанному Ишаеву обвинение и избрать меру пресечения. По его делу совместно с ФСБ России проводятся обыски.

О задержании Ишаева стало известно утром 28 марта. Источник РБК в центральном аппарате МВД тогда сообщил, что бывшего чиновника подозревают в мошенничестве. Позднее «Роснефть» сообщила о выявлении ее службой безопасности злоупотреблений в представительстве компании на Дальнем Востоке и передаче материалов проверки в правоохранительные органы, передает РБК.