AZN = 54.13 RUB
USD = 92.01 RUB
EUR = 98.72 RUB
Новости дня

A
СМИ: Армянские журналисты прогулялись по Баку и провели ряд встреч

Фото: Google
Фото: Google

В Баку находится группа армянских журналистов. Об этом сообщает армянское агентство VERELQ.

"Армянские журналисты в понедельник прогулялись по Баку и провели ряд встреч в рамках поездки. При этом ни точное число журналистов, ни их имена не называются. По словам нашего собеседника, через несколько дней азербайджанские журналисты с ответным визитом прилетят в Ереван. Группа уже сформирована, но кто поедет в Ереван не разглашается. Информация о визитах держится в тайне. Ранее МИД Армении никак не прокомментировал информацию о визите армянских журналистов, но и не опроверг ее", - сообщает издание.

Представители гражданского общества отмечают, что взаимные визиты армянских и азербайджанских журналистов в Баку и Ереван призваны ослабить напряженность между сторонами и заложить фундамент для дальнейшего примирения.

Как заявил 31 октября на совместной с генеральным секретарем ОБСЕ Томасом Гремингером пресс-конференции министр иностранных дел России Сергей Лавров, на апрельской встрече глав МИД России, Армении и Азербайджана с участием сопредседателей Минской группы ОБСЕ обсуждался, в том числе, вопрос, связанный с организацией взаимных поездок азербайджанских и армянских журналистов в Баку и Ереван.

"Что касается журналистов, то, насколько я знаю - может быть, Гремингер что-то добавит - при посредничестве Секретариата ОБСЕ диалог идет. Есть надежда", - отметил глава российского внешнеполитического ведомства.