AZN = 54.19 RUB
USD = 92.13 RUB
EUR = 98.71 RUB
Новости дня

A
В антикварном магазине Аргентины нашли коллекцию вещей Гитлера и его приближенных

В антикварном магазине Аргентины нашли коллекцию вещей Гитлера и его приближенных

"Москва-Баку"
30.06.2017 09:05
Фото: Twitter
Фото: Twitter

Сотрудники федеральной полиции Аргентины уже во второй раз за месяц обнаружили в одном из антикварных магазинов Буэнос-Айреса партию нацистской атрибутики. Не исключено, что среди них были и предметы, которые принадлежали лично Адольфу Гитлеру.  

Как сообщает портал Excelsior, среди найденных 70 предметов — ножи, каски, пряжки, а также картины и медали со свастикой. Увеличительным стеклом, также обнаруженным полицейскими, по предварительной информации, владел фюрер, пишет Life. 

Ранее СМИ писали о том, что аргентинская полиция обнаружила секретный склад нацистской атрибутики в доме коллекционера из Беккара, что недалеко от Буэнос-Айреса. Эксперты предполагают, что все 75 предметов, составляющих тайную коллекцию, ранее принадлежали высокопоставленным нацистам из Германии времён Второй мировой войны.

В предыдущей коллекции, которая также была найдена в этом месяце и объявлена крупнейшей в истории страны, входит 75 предметов. Среди них есть барельеф с изображением Адольфа Гитлера, браслеты, кружки и футляры со свастикой, а также прибор для измерения головы.