AZN = 54.19 RUB
USD = 92.13 RUB
EUR = 98.71 RUB
Новости дня

A
В Минске усилили меры безопасности перед акцией оппозиции

В Минске усилили меры безопасности перед акцией оппозиции

22.11.2020 11:22
/upload/iblock/575/575f418b589564ef845938f242b94b20.PNG

Меры безопасности усилены в Минске перед запланированной на воскресенье акцией оппозиции, в центр города стягиваются силовики и спецтранспорт, сообщили РИА Новости очевидцы.

По их словам, с восточной окраины города, где расположены базы ОМОН и внутренних войск, в центр города выехали несколько колонн военной техники, включая БТР, транспорта для перевозки личного состава силовиков, автозаков, машин для перевозки колючей проволоки, водометов, систем заграждения.

Усилено патрулирование центра города: по центральным улицам курсирует увеличенное число экипажей ГАИ. На ключевых площадях белорусской столицы выставлены металлические ограждения и оцепление силовиков. В частности, традиционно усиление мер безопасности наблюдается на площади Независимости, Октябрьской площади, у стелы Минск - город-герой и в районе резиденции президента - Дворца Независимости. На прилегающих к ним улицам стоят спецтехника и микроавтобусы силовиков.

После прошедших в Белоруссии 9 августа выборов президента, на которых в шестой раз победил Александр Лукашенко, набравший, по данным ЦИК, 80,1% голосов, в стране начались массовые протестные акции оппозиции. При разгонах акций в отношении протестующих, не согласных с результатами голосования, силовики использовали слезоточивый газ, водометы, светошумовые гранаты, резиновые пули.