AZN = 54.13 RUB
USD = 92.01 RUB
EUR = 98.72 RUB
Новости дня

A
В США началась акция "Бессмертный полк Live"

В США началась акция "Бессмертный полк Live"

09.05.2021 23:10
/upload/iblock/a1d/a1d85ed3edf84e3e343a1b3537e1c548.PNG

В городах США началась акция "Бессмертный полк Live" - из-за ситуации с коронавирусом она проходит в онлайн-формате, сообщает РИА Новости.

Как сообщил координатор акции, президент общества "Русская молодежь Америки" Игорь Кочан, в мероприятии примут участие 22 города США. "В их числе Вашингтон, Нью-Йорк, Сан-Франциско, Чикаго – все крупные города США, а также такие населенные пункты, как Гонолулу (на Гавайях), Феникс (штат Аризона), Канзас-Сити (штат Миссури)", - сказал Кочан.

По его словам, согласно сценарию, участники будут по очереди включаться из разных городов и поздравлять всех с Днем Победы. "В каком-то городе это будет концерт ко Дню Победы, где-то это будет возложение цветов", - рассказал координатор.

Он добавил, что, в частности, в Чикаго пройдет концерт, а в Нью-Йорке будет возложение цветов в Бэттери-парк.

Ожидается, что в акции примут участие послы стран СНГ, ветераны Великой Отечественной войны и все неравнодушные. На дипломатическом уровне ожидается, что от РФ будет участвовать временный поверенный в делах РФ в США Сергей Кошелев, добавил Кочан.

По его словам, во времена до пандемии в США на акцию "Бессмертный полк" собиралось около 8 тысяч человек. Только в Нью-Йорке сейчас проживает около 350 ветеранов ВОВ, детей войны и блокадников, добавил он.