AZN = 54.13 RUB
USD = 92.01 RUB
EUR = 98.72 RUB
Новости дня

A
Визит дружбы кораблей Каспийской Флотилии в Баку. Фоторепортаж "Москва-Баку"

Визит дружбы кораблей Каспийской Флотилии в Баку. Фоторепортаж "Москва-Баку"

Самира Кязимова, Риад Мурадов    Москва-Баку
18.09.2021 13:20

Сегодня в Баку состоялась торжественная церемония захода кораблей Каспийской флотилии ВМФ России, прибывших в Азербайджан с дружественным визитом. На причале российский экипаж кораблей «Астрахань» и «Анатолий Гужвин» встречали чрезвычайный и полномочный посол России в Азербайджане Михаил Бочарников и представители ВМС Азербайджана. Как сообщили «Москва-Баку» в ВМС Азербайджана, визит организован в рамках развития и укрепления сотрудничества между флотами двух стран на Каспийском море.

Российскую делегацию во главе с капитаном второго ранга, командиром отряда кораблей Каспийской флотилии Владимиром Зайцевым и капитаном третьего ранга, капитаном малого артиллерийского корабля «Астрахань» Иваном Долининым, приветствовал оркестр ВМС Азербайджана. Были исполнены государственные гимны двух стран.

В ходе двухдневного визита российские моряки возложат венки к Мемориалу Общенационального лидера Гейдара Алиева на Аллее почетного захоронения и памятнику погибшим в результате крушения в1857 году у мыса Шувелян морякам русского судна «Куба». Также для экипажей российских кораблей «Астрахань» и «Анатолий Гужвин» будут организованы обзорные автобусные экскурсии, во время которых они ознакомятся с историческими памятниками, достопримечательностями Баку и историей Азербайджана. Офицерам кораблей будет предоставлена возможность посетить Азербайджанское высшее военно-морское училище.