AZN = 54.13 RUB
USD = 92.01 RUB
EUR = 98.72 RUB
Новости дня

A
Власти Петербурга разбираются с просьбой женщины, обратившейся к Путину

Власти Петербурга разбираются с просьбой женщины, обратившейся к Путину

"Москва-Баку"
18.01.2020 22:15

/upload/iblock/378/378a957ef58deae8597a5b49c5214daa.png

Женщине, которая обратилась к российскому президенту Владимиру Путину, рассказав об отсутствии льгот и лекарств у ее 94-летней матери, участницы войны, помогут власти Петербурга и Брянска, сообщает «Пятый канал».

Губернатор Петербурга Александр Беглов уже дал поручение председателю городского комитета по социальной политике, чтобы тот разобрался в данной ситуации. Тот заявил, что успел связался с обратившейся к президенту женщиной.

В сообщении на официальном сайте администрации Петербурга, сказано, что эта женщина и ее мать проживают в Брянской области. Все необходимые сведения о положенных льготах и выплатах соберут сотрудники Комитета по социальной политике и передадут коллегам в администрацию Брянской области для принятия мер.

На новость о женщине, обратившейся к президенту, оперативно отреагировали брянские власти. Они отыскали пенсионерку, установив место ее жительства. Информацией об этом поделился портал 5-tv.ru.

«Сейчас будем разбираться в ситуации и выяснять, какую помощь можно оказать и какие льготы она получает», - заявили в администрации региона.