AZN = 54.13 RUB
USD = 92.01 RUB
EUR = 98.72 RUB
Новости дня

A
Военная техника движется по проспекту Независимости в Минске (видео)

Военная техника движется по проспекту Независимости в Минске (видео)

Москва-Баку
13.09.2020 11:51

На проспекте Независимости в Минске утром 13 сентября была замечена колонна военной техники. В распоряжении РЕН ТВ появилось видео, на котором колонна продвигается вперед под сигналы водителей.

Как сообщает корреспондент "Известий", по проспекту независимости в белорусской столице едут автозаки, а также военные грузовики и машины, на которые погружены ограждения.

Вчера президент Белоруссии Александр Лукашенко провел совещание с силовым блоком Совбеза страны, на котором обсудил ситуацию внутри страны. а также дальнейшие планы относительно нахождения белорусских военнослужащих у границы Польши и Литвы.

12 сентября в День города в Минске прошел многотысячный "Женский марш", который уже стал традиционным. По городу проехала колонна велосипедистов. Сообщалось о задержаниях участников несанкционированных акций протеста.

Напомним, что протесты начались в Белоруссии после объявления результатов президентских выборов 9 августа. По официальным данным ЦИК республики, победу одержал Александр Лукашенко, набрав более 80% голосов. Второй стала кандидат от оппозиции Светлана Тихановская, она не признает итоги голосования