AZN = 54.19 RUB
USD = 92.13 RUB
EUR = 98.71 RUB
Новости дня

A
Володин надеется на вмешательство ОБСЕ в дискриминацию прав граждан на Украине

Володин надеется на вмешательство ОБСЕ в дискриминацию прав граждан на Украине

"Москва-Баку"
24.05.2017 16:35
Вячеслав Володин Фото: КП
Вячеслав Володин Фото: КП

Спикер Госдумы Вячеслав Володин поручил подготовить проект обращения нижней палаты к Парламентской ассамблее ОБСЕ с призывом защитить права граждан на Украине.

Так он отреагировал на выступление депутата от фракции "Единая Россия" Евгения Ревенко, который предложил принять такое обращение и обратить внимание ОБСЕ на нарушение базовых норм и свобод на Украине, а также потребовать от Киева немедленно отменить все дискриминационные нормы, передает ТАСС.


"Защита прав граждан - это мандат ПА ОБСЕ. Мы с вами участвуем в работе ПА ОБСЕ. Мы имеем полное право предложить принять это решение. Просьба подготовить соответствующий проект и раздать в зале", - заявил Володин.


Депутат Госдумы Евгений Ревенко ("Единая Россия"), выступая от фракции, напомнил о последних решениях в Киеве о блокировке российских интернет-ресурсов и принятии нормы, обязывающей украинские телеканалы и радиостанции вести не менее 75% эфира на украинском языке. По его словам, таким образом на Украине нарушены права не менее 25 млн ее граждан.


"Я считаю, что мы с вами не должны оставаться в стороне. Поэтому предлагаю сегодня подготовить обращение от имени Государственной думы председателю Парламентской ассамблеи ОБСЕ госпоже Кристин Муттонен, в которой обратить внимание на вызывающее нарушение базовых норм и свобод на Украине и предложить ПА ОБСЕ потребовать от Киева немедленно отменить все дискриминационные нормы", - заявил Ревенко.