AZN = 54.19 RUB
USD = 92.13 RUB
EUR = 98.71 RUB
Новости дня

A
Замглавы "Росгеологии" уволили из-за скандального видео

Замглавы "Росгеологии" уволили из-за скандального видео

"Москва-Баку"
29.01.2019 11:26
Фото: АО
Фото: АО "Росгеология"

Министр природных ресурсов и экологии Дмитрий Кобылкин уволил первого заместителя генерального директора "Росгеологии" Руслана Горринга, видео с неподобающим поведением которого распространилось в Сети. Об этом РИА Новости сообщила пресс-секретарь министерства Наталья Хлопунова.

Главе холдинга Роману Панову объявлен выговор, добавила она.
Также Минприроды инициировало проверку финансово-хозяйственной деятельности и всех сотрудников компании.
Внутреннее расследование не выявило нарушений трудового законодательства и разглашения коммерческой информации, заявили в "Росгеологии".

Недавно в интернете появилось видео игрового стрима, в котором Руслан Горринг рассказывает о связи с подчиненными, угрожает сексуальным насилием другим игрокам, оскорбляет находящихся с ним в комнате людей, все это сопровождается нецензурной лексикой.
Горринг родился в 1978 году, окончил Московское суворовское военное училище и Военный Университет Минобороны. С 2011-го занимал руководящие должности в зарубежных горнодобывающих компаниях и инвестиционных фондах.
В "Росгеологию" пришел в 2015 году на должность первого заместителя гендиректора. С октября 2018-го — первый заместитель главы "Росгеологии", руководитель блока развития и коммерческой деятельности.
СМИ пишут, что Горринг - измененная фамилия. Ранее чиновника звали Руслан Ганижев.