AZN = 54.19 RUB
USD = 92.13 RUB
EUR = 98.71 RUB
Новости дня

A
Зеленский посетил в Баку магазин украинских продуктов (фото)

Зеленский посетил в Баку магазин украинских продуктов (фото)

17.12.2019 19:33
/upload/iblock/30d/30d213314593fb037beec8c61b01950d.jpg

Президент Украины Владимир Зеленский посетил во вторник магазин украинских продуктов, о чем сообщил в своем Твиттере.

«Вкусно по-украински! Наши сыры, йогурты, колбасы и даже соки продают в самом центре Баку. Местный бизнесмен открыл уже одиннадцать магазинов Ukrayna Mahsullari. Скоро планирует расширяться: помимо дополнительных точек, откроет и украинский ресторан», — написал он. 

Отметим, что в Баку состоялось открытие центрального магазина торговой сети «Украинские продукты». В церемонии открытия принял участие Владимир Зеленский. Он ознакомился с условиями, созданными в новом магазине. Торговая сеть «Украинские продукты» действует в Азербайджане уже больше двух лет, в Баку работают девять магазинов. В сети в широком ассортименте продаются продукты и напитки, доставленные из Украины. В феврале 2020 года в Баку откроется ресторан «Украинска хата».

Говоря о торговых связях и дружественных отношениях между Азербайджаном и Украиной, Зеленский сказал:

- Между нашими государствами существуют исторические отношения. Думаю, наши связи не ограничиваются только взаимными экономическими интересами и инвестиционным климатом. Наши отношения на более высоком уровне. Прежде всего, по-моему, это – симпатия наших народов друг к другу. Это - мой первый визит в Баку как Президента, и, надеюсь, не последний. Полагаю, что необходимо увеличивать число визитов. Хотелось бы, чтобы торговые возможности Азербайджана были широко представлены в Украине и наоборот.