AZN = 54.19 RUB
USD = 92.13 RUB
EUR = 98.71 RUB
Новости дня

A
Зеленский дал наставления студентам Бакинского славянского университета (фото)

Зеленский дал наставления студентам Бакинского славянского университета (фото)

17.12.2019 22:09

Президент Украины Владимир Зеленский и его супруга Елена Зеленская ознакомились с Украинским культурно-образовательным центром, действующим при Бакинском славянском университете, сообщает Азертадж. .

Владимира Зеленского и его супругу сопровождали ректор университета Нурлана Алиева и руководитель Центра Леся Керимова.

Данный Центр играет важную роль в пропаганде в Азербайджане украинской культуры. Студенты-украиноведы на базе центра изучают украинский язык и культуру.

Леся Керимова подчеркнула, что в центре ведутся научно-исследовательские работы по изучению культурного наследия Украины и Азербайджана. Центр тесно сотрудничает с посольством Украины в нашей стране, азербайджанской диаспорой Украины и украинскими вузами.

Нурлана Алиева также проинформировала, что помимо Украинского культурно-образовательного центра в университете действуют еще 9 центров. Среди них центры белорусского, болгарского, чешского, польского языков и культуры.

Владимир Зеленский и первая леди Елена Зеленская встретились с представителями украинской диаспоры.

Пресс-служба президента Украины сообщает, что в ходе посещения университета Зеленский дал наставления азербайджанским студентам.

"Во-первых, нельзя врать самому себе. Во-вторых, надо уважать тех, кто тебя родил. И еще – работать ежедневно", - сказал Владимир Зеленский.