A
Азербайджанские спортсмены завоевали 4 медали в первый день Евроигр

"Москва-Баку"
22.06.2019 21:55

В первый день соревнований на II Европейских играх в Минске азербайджанские спортсмены завоевали 4 медали.

Два серебра достались самбистам.

Как сообщает Report.az, самбист Мехман Халилов (57 кг) завоевал бронзовую медаль. В борьбе за 3 место спортсмен одолел представителя Армении Максима Манукяна - 9:1. Это принесло Халилову бронзовую медаль.

Также Эмиль Гасанова в хватке за бронзу одолел Мартина Иванова (Болгария), проведя болевой захват.

Серебро завоевали представители Азербайджана Абдулла Аль-Мяшайхи и Рухидиль Гурбанлы в соревнованиях смешанных пар по акробатике. Они же стали обладателями бронзы в балансовых упражнениях.

После первого дня соревнований на II Европейских играх Азербайджан в общекомандном зачете занимает 10-е место.

В активе Азербайджана 1 серебро и 3 бронзы, которые на счету акробатов и самбистов. Сразу же в лидеры вырвалась Россия – 9 золотых, 5 серебряных и 4 бронзовые медали. На 2-м месте Беларусь (4-2-8), на 3-м – Грузия (3-3-4).

Также в первую десятку входят Украина, Голландия, Бельгия, Косово, Франция и Великобритания.