AZN = 50.44 RUB
USD = 85.75 RUB
EUR = 92.42 RUB

Азербайджанские спортсмены завоевали первые медали на Играх "Дети Азии" в Якутске

28.06.2024 18:05

Азербайджанские спортсмены завоевали первые медали на Играх "Дети Азии", которые проходят в Якутске, сообщают СМИ.

Тхэквондо

Первыми медалистами сборной Азербайджана стали тхеквондисты. В категории до 63 кг. победителем стал Васиф Салимов. Второе место в категории 48 кг занял Ильяс Хатамли, а бронза у Зия Гасанлы (55 кг). Фатима Хасанова в категории 63 кг. показала третий результат.

Плавание

Отличились и члены сборной Азербайджана по плаванию. Сулейман Исмаилзаде завоевал серебряную медаль на дистанции 1500 метров вольным стилем. Также Исмаилзаде стал третьим в баттерфляе на 200-метровке и завоеовал бронзовую награду.

Кроме того, за медали на соревнованиях по плаванию в составе сборной Азербайджана поборются Октай Гусейнов, Властилина Хасьянова и Хумар Мустафаева.

Турнир по плаванию в рамках Игр "Дети Азии" продлится до 4 июля. Азербайджан на соревнованиях в Якутске представляют 80 спортсменов.

На восьмых по счету Играх "Дети Азии" планируется разыграть 239 комплектов медалей в 24 видах спорта: легкая атлетика, баскетбол 3×3, танцевальный спорт "брейкинг" и "двоеборье", мас-рестлинг, художественная гимнастика, бокс, скалолазание, волейбол, мини-футбол, тхэквондо, дзюдо, кураш, плавание, самбо, спортивная борьба, алыш, хапсагай, пулевая стрельба, стрельба из лука, шахматы, го, настольный теннис, кикбоксинг, стендовая стрельба.