AZN = 54.13 RUB
USD = 92.01 RUB
EUR = 98.72 RUB
Новости дня

A
Емельяненко нокаутировал Джонсона на турнире Bellator в Москве

Емельяненко нокаутировал Джонсона на турнире Bellator в Москве

«Москва-Баку»
24.10.2021 09:51

Фото: Google
Фото: Google

Российский боец смешанного стиля Федор Емельяненко нокаутировал американца Тимоти Джонсона в первом раунде. Поединок прошел на турнире Bellator в Москве и продлился всего лишь 106 секунд. Об этом сообщает ТАСС.

Емельяненко был быстрее и резче своего оппонента, несколько раз в разменах он был явно точнее. Но американец выбрал тактику работать в стойке с "Последним Императором", за что и поплатился.

После ухода от атаки соперника Емельяненко провел серию из трех ударов и уложил Джонсона в "мертвый" нокаут. Болельщики, собравшиеся на "ВТБ-Арене", увидели типичную победу российского бойца: резкий взрыв, серия ударов - и соперник уже лежит. Удивительно, но согласно котировкам букмекеров Емельяненко перед поединком считался андердогом.

"Он очень быстр для 45 лет", - поделился с ТАСС мнением о прошедшем бое бывший чемпион Абсолютного бойцовского чемпионата (UFC) Хабиб Нурмагомедов.

Еще один бой?

После поединка Емельяненко оговорился, что хотел бы порадовать еще раз болельщиков в Москве. А Bellator как раз планирует еще один турнир следующим летом. Но решение о продолжении карьеры не принято, боец планирует обсудить его с семьей.

"Я думаю, он хотел бы еще выступить. Но сейчас я дам ему отдохнуть. Мы обсудим будущее где-то через четыре недели", - сказал журналистам президент Bellator Скотт Кокер.

Одним из вариантов для российского бойца может стать реванш с Райаном Бэйдером, которому он проиграл в финале Гран-при Bellator в тяжелом весе. Но пока Емельяненко обходится без конкретики.

"Будем разговаривать с президентом лиги Скоттом Кокером. Сейчас хочу домой, к девочкам - с ними и, конечно, с Кокером будем решать", - отметил Емельяненко.