AZN = 54.13 RUB
USD = 92.01 RUB
EUR = 98.72 RUB
Новости дня

A
Головин спас "Монако" в матче за выживание (Видео)

Головин спас "Монако" в матче за выживание (Видео)

"Москва-Баку"
19.05.2019 14:04

"Монако" до сих пор не обеспечил себе прописку в элитном дивизионе на следующий сезон, хотя до конца чемпионата остался всего один матч. Однако сейчас турнирная ситуация монегасков выглядит лучше, и всё благодаря Александру Головину.

Полузащитник сборной России в матче с "Амьеном" — принципиальным соперником в борьбе за выживание — выдал шикарный перформанс. Сначала Александр с углового подал точно на голову Фалькао, который открыл счёт в матче. А в самой концовке Головин снял все вопросы о победителе, пролетев с мячом почти с центра поля и отправив его точно в ворота.

"Все понимали нашу турнирную ситуацию и значение этого матча. Определённое давление в связи с этим присутствовало, но мы сами загнали себя в такое положение. Нужно было выигрывать любой ценой и здорово, что получилось это сделать. Очень рад, что удалось проявить себя в такой ответственной игре, принести пользу команде. Была ли эта игра лучшей в составе "Монако" для меня? Лучшие игры впереди", — сказал игрок в интервью "Спорт-экспрессу" после матча.

Благодаря этой победе "Монако" обошёл "Амьен" в таблице и поднялся на шестнадцатое место. Однако риск свалиться в зону стыковых матчей ещё присутствует, поэтому монегаскам обязательно нужно удачно провести последнюю игру чемпионата Франции против "Ниццы", пишет "Лайф".