AZN = 54.19 RUB
USD = 92.13 RUB
EUR = 98.71 RUB
Новости дня

A
Ильхам Алиев провел встречу с главой ФИДЕ Аркадием Дворковичем

Ильхам Алиев провел встречу с главой ФИДЕ Аркадием Дворковичем

"Москва-Баку"
10.12.2018 10:20

/upload/iblock/897/89792b5b94acf0d169bff89df81ba072.jpg

Президент Азербайджана Ильхам Алиев в понедельник принял делегацию во главе с президентом Международной шахматной федерации (ФИДЕ) Аркадием Дворковичем. Об этом сообщает официальный сайт главы государства.

Как передает АЗЕРТАДЖ, глава государства в первую очередь поздравил Дворковича по случаю избрания на высокий пост, пожелал ему успехов в деятельности.

Отметив значение визита Дворковича в Азербайджан вскоре после избрания на этот пост, президент Алиев расценил это как знак внимания и уважения к шахматным традициям Азербайджанского государства.

Президент Азербайджана выразил надежду на то, что во время визита Дворковича состоятся плодотворные обсуждения вопросов, связанных с перспективами сотрудничества между Азербайджаном и ФИДЕ, активным участием и взаимодействием Азербайджана в мировой шахматной семье.

Выразив признательность за теплые слова и поздравление, президент Международной шахматной федерации Дворкович отметил, что для него честь совершить визит в Азербайджан и встретиться с главой государства. Высоко оценив поддержку, оказываемую ФИДЕ Азербайджаном, Дворкович подчеркнул, что это постоянно ощущается в деятельности организации. Дворкович также отметил значение избрания представителя Азербайджана на пост вице-президента ФИДЕ.

На встрече было подчеркнуто, что в Азербайджане на государственном уровне проявляется большое внимание и забота о спорте, в том числе, o шахматах.

В ходе беседы Дворкович как председатель Фонда «Сколково» сказал, что руководимая им организация придает значение сотрудничеству с Азербайджаном, сообщил, что уже проводится совместная работа в области телекоммуникаций, отметил наличие хороших возможностей для расширения сотрудничества и в других сферах.