AZN = 54.19 RUB
USD = 92.13 RUB
EUR = 98.71 RUB
Новости дня

A
Продажи билетов на Гран-при Азербайджана-2019 возросли вдвое

Продажи билетов на Гран-при Азербайджана-2019 возросли вдвое

"Москва-Баку"
12.02.2019 10:22

Фото: Google
Фото: Google

Продажи билетов на Гран-при Азербайджана «Формулы-1» возросли вдвое после подписания нового трехгодичного контракта между Азербайджаном и F1, которое состоялось на прошлой неделе, пишет 1news.az со ссылкой на операционную компанию Гран-при Baku City Circuit.

Комментируя процесс продажи билетов Коммерческий директор BCC Бюлент Озердим сказал: «Новость о том, что Гран-при Азербайджана останется в календаре Чемпионата мира по автогонкам в классе машин «Формула 1» до конца 2023 года очень хорошо была воспринята фанатами «Формулы-1» как внутри страны, так и за ее пределами.

После подписания нового контракта с «Формулой-1» вдвое возросли продажи билетов на Гран-при Азербайджана 2019. В частности, возросла покупка билетов среди фанатов из России и Великобритании».

По словам представителя Baku City Circuit, рост в продаже билетов также отмечается при сравнении с аналогичным периодом прошлого года. «На сегодняшний день, наряду с местными поклонниками «королевских гонок» билеты покупают фанаты из 46 стран мира и география наших покупателей возрастает по мере приближения гоночного уик-энда. В настоящее время лидирующими рынками в продаже билетов являются Россия и Великобритания. В списке активно интересующихся стран находятся Грузия, Австрия, Нидерланды, Польша, Объединенные Арабские Эмираты и Финляндия».