AZN = 54.13 RUB
USD = 92.01 RUB
EUR = 98.72 RUB
Новости дня

A
Российские гимнастки Аверины допустили завершение спортивной карьеры

Российские гимнастки Аверины допустили завершение спортивной карьеры

"Москва-Баку"
09.08.2022 19:32

/upload/iblock/5fe/5fe4aac250fb5d39a4b4b5c7fac6b240.jpg

Российские гимнастки Дина и Арина Аверины допустили окончание спортивной карьеры в случае недопуска сборной РФ на Олимпийские игры в Париже в 2024 году. Об этом спортсменки рассказали во вторник олимпийскому чемпиону по спортивной гимнастике в командных соревнованиях Никите Нагорному, пишет ТАСС.

28 февраля Международный олимпийский комитет (МОК) рекомендовал международным спортивным федерациям не допускать российских и белорусских спортсменов к участию в международных соревнованиях из-за ситуации на Украине. Большинство спортивных федераций согласились с рекомендацией, также Россия лишилась права проведения ряда турниров по разным видам спорта.

"До всей этой ситуации мы хотели уходить после Олимпиады в Париже. Арина меня уговаривала, говорила, что три года - это вообще ни о чем. Но нам все перекрыли, поэтому я уже давно хочу уйти, но нас не отпускает. Если бы не Арина, я бы уже давно не тренировалась", - сказала Дина Аверина.

"Если появится новость, что 100% российская сборная не будет принимать участия в Олимпийских играх в 2024 году, закончим ли мы карьеру? Думаю, да", - сказал Арина Аверина.

Дине Авериной 23 года, она является рекордсменкой по количеству выигранных золотых медалей на чемпионатах мира (18), на Олимпиаде в Токио она завоевала серебряную медаль в личном многоборье. Арина Аверина пять раз побеждала на чемпионатах мира, также в ее активе шесть серебряных и пять бронзовых наград мировых первенств.