Российских фехтовальщиков допустили к соревнованиям с флагом и гимном
02.06.2026 15:50
Фото: Яндекс
Международная федерация фехтования (FIE) допустила взрослых российских спортсменов до участия в соревнованиях с национальной символикой и гимном, сообщается на сайте FIE. Об этом пишет РИА Новости.
Россияне смогут выступать на соревнованиях с символикой, начиная с чемпионата мира 2026 года в Гонконге, который пройдет 22-30 июля.
"Начиная с чемпионата мира 2026 года в Гонконге (Китай) по фехтованию среди взрослых спортсменов, все защитные меры будут сняты, и спортсмены, а также официальные лица, имеющие белорусские или российские паспорта, получат право участвовать во всех индивидуальных и командных турнирах под эгидой FIE под своими национальными аббревиатурами, в униформе с национальными флагами и под национальными гимнами", - говорится в сообщении.