AZN = 54.19 RUB
USD = 92.13 RUB
EUR = 98.71 RUB
Новости дня

A
Сборная Азербайджана по греко-римской борьбе вернулась в Баку (фото)

Сборная Азербайджана по греко-римской борьбе вернулась в Баку (фото)

14.02.2020 09:23

Сборная Азербайджана по греко-римской борьбе, достигшая исторического успеха на Чемпионате Европы в Риме, вернулась на родину, сообщает Федерация борьбы Азербайджана.

В Международном аэропорту Гейдар Алиев сборную, которая завоевала две золотые и четыре бронзовые медали, заняв второе место в командном зачете, встречали руководящие лица Федерации, тренеры, борцы, близкие членов сборной, болельщики и представители медиа.

Главный тренер сборной Александр Тараканов отметил, что доволен выступлением команды: "Думаю, две золотые и четыре бронзовые медали в Чемпионате Европы хороший результат. Для нас основными считаются лицензионные турниры. Потому что на Олимпиаду необходимо завоевать как можно больше путевок, для чего мы сделаем все возможное. Пользуясь возможностью, выражаю глубокую благодарность руководителю Федерации Намигу Алиеву, который прикладывает все усилия, для чтобы все потребности команды были удовлетворены и учебно-тренировочные сборы организованы на высоком уровне. А мы, на фоне создаваемых условий, постараемся оправдать оказанное нам доверие".

Напомним, что сборная Азербайджана впервые завоевала рекордное количество медалей (6 медалей) на чемпионате Европы по греко-римской борьбе в столице Италии Риме.