AZN = 54.19 RUB
USD = 92.13 RUB
EUR = 98.71 RUB
Новости дня

A
На Кубани изменили правила въезда для туристов

На Кубани изменили правила въезда для туристов

"Москва-Баку"
09.07.2021 13:43

/upload/iblock/bea/beaf6e5c63dc11e58816d11f49e4899f.jpeg

С 1 августа на курорты Краснодарского края можно будет приехать с отрицательным ПЦР-тестом, но отдыхающие должны привиться в течение трех дней после заселения. Об этом сообщил губернатор Вениамин Кондратьев. Это решение было принято вместе с вице-премьером Татьяной Голиковой, пишет РИА Новости.

Последние две недели власти фиксируют рост заболеваемости COVID-19 в регионе, а 5 июля был достигнут максимум за все время с начала эпидемии — 214 новых случаев.

"В условиях ухудшения эпидобстановки на первый план выходит вакцинация. Тем более что в крае продолжается курортный сезон. Сейчас мы заселяем гостей только при наличии ПЦР-теста или сертификата о вакцинации", — написал Кондратьев в своем Telegram-канале.

Отдыхающих обеспечат препаратами, для этого власти Кубани уже направили соответствующее письмо федеральным органам с просьбой выделить краю дополнительно 300 тысяч доз.

Также на Кубани откроются пункты вакцинации в отелях и санаториях. По словам губернатора, сейчас на Черноморских курортах Кубани открыты 74 пункта вакцинации.

"Сейчас на курортах работают 74 прививочных пункта, - написал губернатор. - Чтобы у каждого отдыхающего была возможность привиться в крае - откроем дополнительные пункты вакцинации в отелях и санаториях".