AZN = 54.19 RUB
USD = 92.13 RUB
EUR = 98.71 RUB
Новости дня

A
Представитель ВОЗ заявила, что в России фиксируется снижение заболеваемости коронавирусом

Представитель ВОЗ заявила, что в России фиксируется снижение заболеваемости коронавирусом

Москва - Баку
13.01.2021 11:13

Фото: google
Фото: google

Количество новых случаев заражения коронавирусной инфекцией в России в последние дни снижается, однако показатели по всему миру остаются высокими. Об этом передает ТАСС со ссылкой на заявление представителя Всемирной организации здравоохранения (ВОЗ) в России Мелита Вуйнович.

"В последние дни наблюдается снижение новых случаев [заражения] COVID-19 в Российской Федерации, но необходимо отметить, что в глобальном срезе на прошлой неделе в ВОЗ было зарегистрировано около 5 млн случаев заболевания и более 85 000 случаев смерти", - отметила она.

Вуйнович добавила, что граждане, вакцинированные от коронавируса, должны продолжать соблюдать меры предосторожности, которые включают ношение масок.

"В текущей ситуации на индивидуальном уровне основные меры предосторожности должны соблюдаться даже вакцинированными людьми. Вакцинация учит организм, как успешно бороться с вирусом, не заболевая при этом. Однако нет 100% гарантии того, что человек не заболеет", - сказала Вуйнович, отвечая на соответствующий вопрос.