AZN = 54.11 RUB
USD = 91.98 RUB
EUR = 100.24 RUB
Новости дня

A
Российские врачи встретились с руководством Фонда Гейдара Алиева в Азербайджане

Фото: Google
Фото: Google

Российские врачи прибыли в Баку, чтобы помочь азербайджанским коллегам в борьбе с коронавирусной инфекцией COVID-19. Среди прибывших в Азербайджан – известные специалисты в области инфекционных заболеваний.

В продолжение тесного взаимодействия в сфере здравоохранения с Азербайджаном и в целях повышения эффективности борьбы с распространением коронавируса COVID-19 7 июля в Азербайджан прибыла бригада специалистов Федерального медико-биологического агентства России. Как сообщили «Москва-Баку» в посольстве России в Азербайджане, в составе группы – заведующий кафедрой инфекционных заболеваний и эпидемиологии Российского национального исследовательского медицинского университета, главный инфекционист Федерального медико-биологического агентства (ФМБА) России Владимир Никифоров, главный внештатный специалист ФМБА России, терапевт-пульмонолог Александр Аверьянов и врач-реаниматолог ГНЦ Федерального Медицинского Биофизического центра Сергей Очкин. Российские врачи провели консультации в формате видеоконференции с коллегами из 37 лечебно-профилактических учреждений Азербайджана, перепрофилированных под лечение больных COVID-19.

В ходе поездки специалисты из РФ встретились с руководством Фонда Гейдара Алиева и Государственного агентства обязательного медицинского страхования при правительстве Азербайджана, посетили столичные и районные медицинские учреждения, где проходят лечение больные коронавирусом. Специалисты ФМБА встретились с послом России в Азербайджане Михаилом Бочарниковым и проинформировали его о результатах взаимодействия с азербайджанскими коллегами.