AZN = 54.13 RUB
USD = 92.01 RUB
EUR = 98.72 RUB
Новости дня

A
С сегодняшнего дня в Москве можно бесплатно сдать тест на антитела к коронавирусу

С сегодняшнего дня в Москве можно бесплатно сдать тест на антитела к коронавирусу

"Москва-Баку"
27.05.2020 11:48

© РИА Новости / Денис Абрамов
© РИА Новости / Денис Абрамов

В Москве с 27 мая можно бесплатно сдать тест на антитела к коронавирусу, сообщила в среду заместитель мэра Москвы по вопросам социального развития Анастасия Ракова, передает РИА Новости.

Ранее на базе 30 московских поликлиник были открыты точки забора крови для диагностики на наличие антител к коронавирусу.

"С сегодняшнего дня по поручению мэра Москвы все желающие москвичи могут пройти бесплатный тест на наличие антител к коронавирусной инфекции", - рассказала вице-мэр.

По словам Раковой, записаться на прохождение бесплатного тестирования можно только в электронном виде, предварительно, запись открывается на 14 дней вперед. Любой желающий может записаться в ближайшую к месту его прикрепления поликлинику.

"Результаты анализов будут доступны каждому в течение 3 дней в его электронной медкарте. Результаты будут снабжены необходимыми комментариями, которые досконально будут объяснять, чем в случае если результаты будут отличаться от нормы и какие действия необходимо предпринимать", - добавила она.