AZN = 54.13 RUB
USD = 92.01 RUB
EUR = 98.72 RUB
Новости дня

A
В Грузии запретили свадьбы и поминки из-за пандемии

В Грузии запретили свадьбы и поминки из-за пандемии

Москва-Баку
23.03.2020 17:12

Фото: Google
Фото: Google

В Грузии в связи с чрезвычайным положением запрещается проводить поминки, свадьбы и другие подобные мероприятия. Соответствующее постановление издало правительство страны, передает Sputnik Грузия.

Необходимость принятия данного решения в грузинском правительстве объяснили тем, что, несмотря на призывы властей, определенная часть граждан продолжала участвовать в ритуальных мероприятиях, устраивать дни рождения или другие мероприятия с участием большого количества людей.

Согласно новому постановлению, в Грузии запрещаются любые социальные мероприятия с участием более 10 человек. Ограничение не касается собрания лиц в медицинских и публичных учреждениях, в оборонных силах, специальных пенитенциарных учреждениях, правоохранительных органах, которые должны выполнить свои обязанности. Ограничение не распространяется также на общественный транспорт и строительно-инфраструктурные работы.

В постановлении также говорится, что в тех частных учреждениях, на которых ограничения не распространяются, людям необходимо соблюдать дистанцию не менее двух метров.