Надежные инвестиции в акции Газпрома

Надежные инвестиции в акции Газпрома


Все большее количество людей обращает внимание на ценные бумаги различных эмитентов как на возможность вложить собственный капитал. Кто-то предпочитает рисковать больше, желая получить большую прибыль.

Тем же, кто придерживается стратегии пусть менее доходного, но при этом более “надежного” способа вложения средств, следует обратить внимание на акции компании “Газпром”. Судя по данным на https://www.banki.ru/investment/share/RU0007661625/, эти ценные бумаги действительно стоят того, чтобы вложить в них свои кровно заработанные и получать пусть небольшой, но стабильный доход.

Почему стоит вкладывать деньги именно в Газпром?

Для начала следует отметить, что компания является одной из крупнейших газовых компаний в мире и занимает ведущие позиции на рынке по объемам добычи, транспортировки и продажи природного газа, как на территории России, так и за рубежом.

Акции этой компании являются “голубыми фишками” национального фондового рынка России и наиболее ликвидными ценными бумагами, обращающимися на Московской бирже. Их ежедневный оборот составляет порядка 20% от общего объема торгов на бирже. Более того, бумаги этой компании прошли процедуру листинга на Лондонской бирже, а также являются частью внебиржевого оборота США, Берлинской и Франкфуртской фондовой бирж.

Котировки акций Газпрома

По состоянию на 19 июля т.г. стоимость акций этой компании составляет 184,69 рублей. Так, Газпрому принадлежит 72% национального запаса голубого топлива и 17% мирового запаса. Да, безусловно, акции Газпрома нельзя считать высокодоходными. Тем не менее, они считаются наиболее надежными. А говорить о том, что мировая экономика перейдет на применение альтернативных источников энергии еще очень рано.

Приобрести акции Газпрома можно онлайн прямо на веб-сайте banki.ru. Для этого достаточно зайти в раздел “инвестиции”.

Таким образом, каждый может стать частью огромной компании Газпром, занимающейся добычей, транспортировкой и продажей голубого топлива. Для этого необходимо лишь вложить свой капитал в акции компании. Конечно же, принимать участие в управлении такой огромной компании вряд ли удастся. Особенно, принимая во внимание тот факт, что у российского концерна свыше 500 тысяч акционеров. Однако, миноритарные владельцы могут объединить усилия и направить доверенное лицо для участия в собрании акционеров. Но это уже совсем другая история.



Читать далее:
Женские блузки. Разновидности. Преимущества одежды
Экспертиза промышленной безопасности котлов
Как работает срочный выкуп квартир
В Казахстане планируют ослабить карантинные меры