Настольная игра «Unmatched. Бигфут против Робин Гуда»: описание, правила, определение победителя

Настольная игра «Unmatched. Бигфут против Робин Гуда»: описание, правила, определение победителя


Описание

Кто не знает Робин Гуда и Бигфута? Эти ребята давно известны всем. Также известно, что это совершенно разные личности. Бигфут – умело скрывается, но всегда идет вперед и никогда не сдается. Кредо Робин Гуда – ловкость, отвага и искренне желание победить.

Их встреча больше похода на ядерный взрыв, а не на сражение. До последней минуты не ясно, кто сможет вырвать победу.

Хотите попробовать? Покупайте игру «Unmatched. Бигфут против Робин Гуда» на сайте интернет-магазина настольных игр «Чей ход?».

Правила и особенности игры

Жители Шервдского леса точно не позволят Робин Гуду выйти против Бигфута в одиночку, а точно придут на помощь товарищу, который неоднократно их выручал.

Бигфут тоже не станет отставать от соперника и позовет своего товарища – кроленя. Тактические приемы игроков хитрые и сложные, но при правильном применении навыков, удастся добиться результата уже в первые минуты сражения.

Игра представлена игровым полем, на котором изображены ячейки. По ячейкам и перемещаются участники игры – это и Бигфут, и Робин Гуд, и их помощники. Есть основные ячейки – по которым перемещаются главные герои и смежные, которые имеют значения при определении цели атаки, а также эффектов, которыми наделены карты.

Один ход – это два определенных действия. Они могут быть идентичными или разными – все зависит от желания игрока и хода игры: маневры, приемы, атаки.

Каждый герои имеет собственные показатели жизни и здоровья. Как только они снижаются до нулевой отметки у кого-либо из игроков – игра завершается.

Это самостоятельная игра, которая увлекает участников уже с первых минут игры. Всего в комплектации две карточные колоды, фигуры персонажей и игровое поле. Это игра-дуэль, где может быть только один победитель. Но если совместить данную версию со стандартной базовой, то сражения станут еще интереснее.

Правила игры соответствуют оригинальной версии. Разница заключается только в месторасположении и свойствах встречающихся персонажей.

Игра начинает с того, что игроки перемешивают свои колоды и тянут оттуда по 5 карт. После этого участники сражения размещаются на игровом поле. В свой ход игроки могут выбрать одно из предложенных действий:

  • Перемещаться по игровому полю.
  • Атаковать соперника.
  • Разыграть карты или осуществить «злой замысел».

В каждой колоде находится 30 карточек. Чем меньше карт в колоде, тем меньше сил остается у персонажа, он устает, а его физические ресурсы значительно сокращаются. Если требуется взять дополнительные карты – персонаж начинает терять жизни.

В колоде присутствуют различные карты – карты атаки, заклинаний, защиты и уникальные, которые помогают и отразить атаку и напасть на противника.

Длительность одной партии составляет от 20 до 40 минут. Всего может быть два игрока, возрастов старше 9 лет.

Кто победил?

Главная цель – не оставить сопернику ни единого шанса на победу. Тот, кто первым сможет понизить уровень жизней соперника до нулевого значения, становится победителем. Вся сложность игры состоит в верном выборе стратегии и продуманности собственный действий.



Читать далее:
Каким требованиям должна соответствовать детская мебель и где лучше её купить?
Недвижимость в Лимассоле - выгодное вложение
Преимущества подключения номера 8-800
Ритуальные услуги: куда обратиться?
Кто поможет студентам: сокурсники, репетиторы, педагоги