Хомут неповоротный/ Double coupler: особенности, область применения

Хомут неповоротный/ Double coupler: особенности, область применения


Большая часть застройщиков в настоящее время используют леса хомутового типа. Купить хомуты можно в компании «СпецМонолитСтрой» Speclesa.ru – мы предлагаем лучшее качество по приемлемой цене.

Для конструкции используется два вида хомутов – поворотные и глухие. Поворотные используются для соединения вертикальных стоек с диагональными элементами. Механизмы обеспечивают прочную связь, усиливая таким образом прочность лесов. Еще одно преимущество поворотных хомутов – возможность определения угла рабочих фасадов, что необходимо для выполнения работ на сложных фасадах. Глухие хомуты могут быть использованы только для фиксации вертикальных стоек и горизонтальных связей под прямым углом.

Еще несколько лет назад большая часть хомутов была изготовлена из черного металла. Устройства не отличались прочностью, быстро ржавели и приходили в негодность. Себестоимость была низкой, но заменять вышедшие их строя хомуты приходилось часто.

«СпецМонолитСтрой» предлагает оцинкованные хомуты, изготовленные методом ковки. Это достаточно долговечны и устойчивы к негативному воздействию внешних факторов, пригодны для ремонта.

Хомуты бывают:

  • Кованые оцинкованные
  • Литые глухие
  • С поворотным механизмом
  • Штампованные

Чаще всего используются хомуты с параметрами 48х48 мм. Они универсальны и могут быть использованы практически со всеми видами лесов. При необходимости могут быть использованы нестандартные конструкции с размером 48х60 мм – подойдут для хомутовых и штыревых лесов. Реже требуются хомуты 60х60 мм – подходят для труб увеличенного размера. Срок службы качественных элементов составляет не менее 5 лет.

Мы предлагаем одни из самых низких цен в регионе – 220 рублей за единицу товара. Конструкция неповоротных (глухих) хомутов позволяет выставить площадку по строго заданному уровню, что является необходимостью в условиях строительных, ремонтных и отделочных работ.

Как и любые другие элементы неповоротные хомуты имеют свои конструктивные особенности. Они состоят из двух частей, которые жестко соединены между собой под прямым углом. Каждая часть имеет зажим и съемные болты с Т-образной головкой – за счет чего и получается добиться надежного крепления.

За счет съемного болта удастся сохранить изделие в случае повреждения резьбы – потребуется простейший ремонт в виде его замены. Все товары, которые предлагает компания «СпецМонолитСтрой» выдерживают серьезные нагрузки, а также обладают большим ресурсом прочности. Изготовление продукции осуществляется в соответствие со всеми требованиями ГОСТ. Специалисты с большим опытом работы в сфере строительства помогут выбрать хомуты, которые наиболее точно будут соответствовать требованиям клиента.



Читать далее:
СВХ - склад временного хранения
Как быстро найти работу?
Рейтинг лучших доставок живых раков в Москве
На какую глубину бурят артезианские скважины?
Услуги консалтинговой компании «СРОМОСКВА»