Стрижка когтей у собак – прихоть или необходимость?

Стрижка когтей у собак – прихоть или необходимость?


Не все владельцы четвероногих относятся к стрижке когтей как к процедуре, совершенно необходимой с точки зрения гигиены и здоровья собаки. Часто это происходит из-за недопонимания функции когтей, которые являются самостоятельным органом и частью опорно-двигательного аппарата пса. Последствия невнимательного отношения к гигиене лап могут сказаться на здоровье в целом:

  • Слишком длинные когти меняют направление пальцев и не дают опоры во время ходьбы или бега. Это приводит к неправильному распределению веса во время движения и хромоте. Соответственно воспаляются и болят суставы.
  • Собака может зацепиться когтем за обивку в доме или за ветку во дворе. Резкое отдёргивание лапы приведёт не только к травме когтя, но и к надрыву и воспалению мягких тканей.
  • Длинный коготь может врастать в кожу и вызывать не просто неудобства, но и причинять сильную боль, и, даже, начать загнивать.

Таких проблем не возникает у животных, живущих на улице. Там когти естественным образом стачиваются о камни, землю, дерево. Не стоит надеяться, что регулярные прогулки помогут в этом плане Вашему питомцу. Их недостаточно, при быстром росте когтей, особенно на боковых пальцах.

Нужно заметить, что процедуру «собачьего маникюра» необходимо проводить правильно, иначе вред может оказаться ещё большим, чем от длинных когтей. Если Вы не обладаете достаточными знаниями и навыками, доверьте подстригание специалистам https://guldog.ru/professionalnaya-strizhka-kogtej-u-sobak. Стрижка когтей у собак в Москве успешно проводится специалистами сервиса «ГульДог».

Груминг для собак

Гульдог

Груминг – это целый комплекс процедур, позволяющий придать Вашему питомцу ухоженный вид и служащий надёжной профилактикой различных заболеваний. В их число входит и профессиональная стрижка когтей животного.

Есть несколько причин, по которым Вы можете доверить своего питомца нам:

  1. Все специалисты сервиса – высококвалифицированные профессионалы-грумеры и зоопсихологи. Их сертификаты прошли проверку на подлинность и подтверждены успешной практикой. Знание психологии поможет им найти подход к любому характеру и успокоить «нервничающего клиента».
  2. Специалист выедет к Вам на дом, а в случае необходимости, мы организуем доставку животного домой к грумеру.
  3. Мы гарантируем безопасность Вашего питомца. В работе используются качественные инструменты, которые проходят обработку перед и после каждого применения.
  4. Если процедура проходит на расстоянии, грумер свяжется с Вами по скайпу и предоставит отчёт о состоянии и самочувствии Вашего любимца.
  5. С нами на связи наши партнёры-ветеринары, готовые оказать помощь или предоставить консультацию в любой момент.

Осуществляя стрижку когтей у собак в Москве с сервисом «ГульДог» https://guldog.ru/, Вы получите ещё и профилактический осмотр лапок на предмет различных заболеваний. Присоединяйтесь к тысячам наших довольных клиентов и пусть Ваш питомец будет ухожен и здоров.



Читать далее:
Особенности дизайнерской мебели
Парфюмерия от Givenchy
Нотификация ФСБ (НФСБ)
Что делать, если нарушены авторские права