Из каких материалов делают футбольную форму

Из каких материалов делают футбольную форму


C момента своего появления футбольная экипировка претерпела немало изменений. Широкие брюки до колена и длинные футболки были заменены короткими шортами и свободными майками. Немало перемен произошло и в отношении используемых для пошива материалов.

Ткани для современной футбольной формы

Изначально одежда для футбола изготавливалась из стопроцентного хлопка. Сам материал идеален для жаркой погоды, ткань прекрасно пропускает воздух, гигроскопична. Но для пошива спортивной формы она не подходит из-за своей плотности и тяжести. При намокании вес материала только увеличивается, он начинает прилипать к телу. Для решения проблемы к натуральным волокнам стали добавлять синтетические.

Постепенно процент содержания таких добавок увеличивался и сегодня футбольную форму шьют полностью из искусственных материалов. Для занятий спортом синтетическая ткань обладает всеми необходимыми характеристиками. Наиболее распространенные варианты – нейлон и полиэстер, отличающиеся эластичностью и прочностью, они легкие и тонкие.

Ведущий производитель спортивной одежды на заказ, компания N1Sport, использует для изготовления футбольной формы современные высококачественные материалы, обеспечивающие игрокам комфортное пребывание на поле.

Форма для профессионального футбола

Спортивная одежда, используемая игроками профессиональной лиги, отличается от любительской экипировки не только внешним видом, но и стоимостью. Для ее пошива применяются специальные ткани, цена которых выше традиционных материалов.

Главный критерий в отношении формы с позиции игрока – не привлекательный дизайн, а удобство ее носки. Одежда, которая не натирает, сидит по фигуре и не мешает двигаться, также играет свою роль в улучшении качества игры.

Для пошива футбольной формы сегодня применяются следующие материалы:

  • Ложная сетка. Полностью искусственная полиэстеровая ткань, обеспечивающая готовым изделиям высокую прочность, долговечность, воздухопроницаемость. Материал подходит для сублимации.
  • Люкс – высокопрочное полотно повышенной плотности. Материал почти не тянется, применяется для изготовления зимних комплектов.
  • Вратарское полотно – используется для пошива штанов для голкиперов, представляет собой 100% полиэстер.
  • Футер – натуральный материал, представленный полотнами из нитей двух и трех сплетений. Используется для пошива экипировки на холодную погоду.

На странице https://n1sport.ru/soccer/ компании N1Sport представлены основные варианты дизайна и описание материалов, из которых изготавливается футбольная форма.



Читать далее:
Отдых на Черном море. Анапа
Где можно приобрести препараты для здоровья и красоты?
Рейтинг и оценка капперов